Los 1497
Weinkanne aus Kupfer mit partieller Vergoldung im Stil der Kangxi-Periode
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
CHINA, Kangxi-Marke, 20. Jh.H. 16 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben Galerie Zacke, Wien 'Aus einem chinesischen Tempelschatz' 1997 als Kangxi-Periode (DM 5200.-)
Bestoßen und berieben