Los 1497

Weinkanne aus Kupfer mit partieller Vergoldung im Stil der Kangxi-Periode

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

CHINA, Kangxi-Marke, 20. Jh.
H. 16 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben Galerie Zacke, Wien 'Aus einem chinesischen Tempelschatz' 1997 als Kangxi-Periode (DM 5200.-)
Bestoßen und berieben